ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "РОВЕСНИК"

Спортивные мероприятия в МОУ вечерняя (сменная) ОШ

4 квартал 2021

1. Единый классный час «Ценности олимпийского и параолимпийского движения» (о значении физкультуры и спорта для здоровья человека) - 15.10.2021

2. Оформление стенда «Уголок по ЗОЖ» - октябрь

3. Общешкольный день здоровья «Мы за здоровый образ жизни» - 12.11.2021

4. «Веселые старты» – 9.11.2021

5. Классный час «Здоровье – твое богатство» - 17.11.2021

6. Контроль посещения спортивных секций обучающимися - В теч. мес.

7. Игра «Кладоискатели» - 10.12.2021

8. Посещение бассейна, тренажерного зала - В теч. мес

9. Работа секции «Шашки» - В теч. мес.

План работы спортивного клуба "Ровесник" на 2021 - 2022 уч.г.

Расписание работы секций

МОУ вечерней (сменной) ОШ на 2021 – 2022 учебный год.

Уроки физкультуры

6-7 кл.

Уроки физкультуры

8-9 кл.

Секция «Шашки»

6-7 клл.

(Груздева С.В.)

ФОК

Тренажерный зал

Приказ о создании спортивного клуба "Ровесник"

Положение о спортивном клубе "Ровесник"

Положение о Совете Школьного спортивного клуба "Ровесник"

04.02.2020

"ЮНАРМИЯ" в деле

4 февраля 2020 года на стадионе "Чайка" прошла первая муниципальная тренировка ВВПОД ЮНАРМИЯ Угличского района Ярославской области под руководством Рыбакова Алексея Львовича. В тренировке участвовали трое 8-классников нашей школы. Со слов командира угличского отделения ЮНАРМИИ, ребята отрабатывали приемы рукопашного боя, работали чётко, слаженно, по-взрослому, как единая команда.

"Понимая друг друга" и "Жить здорово"

Именно так назывались профилактические игры, которые подготовил МЦ "Солнечный" для наших ребят. В ходе увлекательного мероприятия ученики вместе со специалистами молодежного центра разбирали разные конфликтные ситуации, искали пути выхода из них. Также вспомнили все составляющие здорового образа жизни.

В общем, ребятам мероприятие очень понравилось, и они с нетерпением снова ждут специалистов МЦ "Солнечный".

Победа в игре МОСТ

В декабре ребята нашей школы принимали участие в муниципальной игре МОСТ. Это мероприятие стало очередным в рамках муниципальной программы социально-педагогической поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Игра носила спортивный характер. Наши ребята приложили максимум усилий, проявили недюжинное упорство и сплоченность. Иииии... заняли почетное 1 место!!!!!

Поздравляем их)) и ждем очередных побед!

Соревнования по шахматам

В МОУ В(с)ОШ с 13 по 15 ноября пройдет школьный этап соревнований по русским шахматам среди обучающихся 7 классов.

21.09.2019

Муниципальный фестиваль «Угличская верста»

В субботу в рамках муниципального фестиваля «Угличская верста» была проведена квест-игра «PRO ВЕЛО» среди школьных спортивных клубов.  Команда нашей школы «Ровесники» с удовольствием приняла участие в этом празднике. Задания носили как теоретический, так и практический характер. Больше всего ребятам понравились задания, в которых им удалось продемонстрировать навыки управления велосипедом.

15.09.2019

Ярославский полумарафон "Золотое кольцо" - 2019

В этом году ребята нашей школы снова приняли участие в ярославском полумарафоне «Золотое кольцо» - 2019. Это, безусловно, самый яркий и массовый этап серии полумарафонов «Бегом по «Золотому кольцу». Количество участников забега превысло 8000 человек!! Проложенный маршрут поистине уникален не только своими красотами, но и тем, что это единственный полумарафон в Центральной России, где все 21,1 км от старта до финиша проходят в охранной зоне ЮНЕСКО. Стрелка традиционно стала началом пути, который позволил составить впечатление о многих исторических объектах Ярославля.

Традиционно ребятам понравилась активная программа для спортсменов и болельщиков.

07.09.2019

"Вехи истории - 2019"

7 сентября близ с. Ордино прошел 11-ый историко-патриотический фестиваль «По вехам истории». В этом году фестиваль был посвящен 780-летию Ситской битвы.  Традиционно на фестивале работала площадка «Русские народные забавы», проходили мастер-классы, спортивная эстафета «Храни родную землю». Обучающиеся разных школ соревновались в силе, ловкости, умении, смекалке. Команда нашей школы тоже принимала участие в эстафете, которая представляла собой самые разные национальные игры.

Благодаря упорству и целеустремленности команда нашей школы заняла 3 место!!!