STOP! Мошенники

День родного языка.

🌍📚  21 февраля, отмечается Международный день родного языка! В рамках этого замечательного события советником по воспитанию в нашей школе было проведено мероприятие «В мире языков», посвященное изучению и пониманию значимости родного языка.
🗣️ В ходе мероприятия обучающиеся 6 и 8 классов  проверили свои знания родного языка. Эта активность помогла учащимся погрузиться в мир языка, понять его роль в формировании культурного наследия и личностного развития.
📘🔍 Пусть этот день станет поводом углубить знания о своем языке. Спасибо всем участникам за интерес к изучению и познанию своего родного языка!  🌍🌐📖

Мы за безопасный Интернет!

🛡️ В рамках акции "Неделя безопасного Интернета" в нашей школе прошли мероприятия, нацеленные на повышение уровня безопасного поведения в сети Интернет.
     Обучающиеся 6 класса  приняли участие в интеллектуальной игре "Правила интернет- безопасности", где расширили свои знания о важности защиты в онлайн-пространстве.
🔒 Кроме того, в рамках мероприятий были проведены классные часы под названием "Безопасный Интернет", где учащиеся получили полезные советы и рекомендации по обеспечению собственной безопасности в сети.
🎨  Обучающиеся школы приняли участие в организации выставки рисунков "Безопасность в сети Интернет", где креативно выразили свои идеи о безопасности в онлайн-мире.
👏 Благодарим всех участников за активное участие в "Неделе безопасного Интернета", за стремление к обучению и пропаганде безопасного поведения в цифровом мире. Давайте вместе создадим безопасное и поддерживающее онлайн-сообщество! 🌐🔐🖥️

"Афганистан - живая память".

15 февраля - важный день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Начиная с 2011 года в России отмечается эта значимая дата в память о воинах, принимавших участие в военных действиях за границей.
В нашей школе мероприятия, посвященные этой памятной дате, включали в себя классный час "Афганистан - живая память" и встречу с представителем Российского военного исторического общества, членом поискового отряда "Малая Родина", руководителем общественной организации "Рубеж" г. Углич  Натальиным Евгением  Вячеславовичем. Эти мероприятия напомнили нам о значимости мужества, самоотверженности воинов, о необходимости чтить и помнить подвиги всех воинов, служивших за границей!

"Время выбрало Вас... "

Обучающиеся школ нашего города были приглашены на торжественный вечер, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие проходило во Дворце культуры. В ходе праздничного вечера воинов-афганцев благодарили за проявленные стойкость, мужество и честь. В этот день на сцене звучали военные песни, стихотворения, были исполнены танцы.

В холле первого этажа была организована выставка "Афганистан - живая память".

"УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники! "

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

"Часы для Веры"

Обучающимся 8 классов нашей школы удалось побывать на необычном кинопоказе. Во Дворце культуры презентовали военно-патриотический фильма «Часы для Веры» режиссёра Максима Горяинова. Ребятам очень понравилось.

Создателям фильма удалось соединить прошлое и настоящее время. Это глубокая история, которая начинается в 41-м во время Великой Отечественной войны и продолжается в наши дни. В фильме соединяются жизненные пути двух девушек разных эпох, но с одинаковым именем – Вера.

День разгрома фашистских войск под Сталинградом.

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это важное событие, которое позиционируется как поворотный момент в ходе Великой Отечественной войны.

В рамках празднования данного дня, для обучающихся  МОУ В(с) ОШ,  советником по воспитанию были проведены два  мероприятия. Кинолекторий «Сталинград» представлял собой интеллектуальное погружение в историю сражения, позволяя участникам лучше понять и оценить важность этого исторического момента.
Также, в рамках мероприятия был организован мультимедийный квест «Великие битвы Победы», который,  предлагал участникам познавательные задания, направленные на углубление понимания величия подвига советских воинов в Сталинградской битве.

Эти мероприятия представляют собой очень важные шаги в сохранении памяти о Великой Отечественной войне, а также в воспитании уважения и понимания исторических событий. Они помогают поколениям увидеть величие подвига и жертвы, сделанные на пути к Победе.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
ДЕТЕЙ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

Информационная памятка
Информационная памятка для родителей (законных представителей) обучающихся

Полезные ссылки
Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"
Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"

Баннер акции «Мы – ЗА безопасный Интернет»
Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.